Читайте также:

Что такое коронавирус

Мобильные телефоны опасны для здоровья

Сегодня люди стали одержимыми мобильными телефонами. Они берут их с собой везде и пользуются постоянно. Телефоны можно увидеть в туалетах, ванных комнатах, на кухнях. По результатам исследования, проведенного в 2016 году, было выяснено, что около 40% австралийцев пользуются мобильным телефоном в туалете. Среди американцев эта цифра достигала 75%. Специалисты предупреждают любителей частого использования мобильных телефонов, что они рискуют своим здоровьем.

На поверхности телефона и в его сгибах скрывается огромное количество бактерий. Телефон является комфортной средой для их обитания. Это такие бактерии, как сальмонелла (Salmonella), кишечная палочка (Escherichia coli) и кампилобактерии (Campylobacter), являющиеся причиной кишечных инфекций. На телефонах огромное количество стафилококков, которые при снижении иммунитета, могут вызвать гнойное воспаление практически во всех тканях и органах человека, поразить кожные покровы.

бактерии микробы телефон

Вот сколько бактерий выросло на телефоне, помещенного в чашку петри на три дня.

При пользовании телефоном во время еды бактерии могут легко попасть в ротовую полость и далее в желудочно-кишечный тракт.

Кстати, на эту тему у нас есть статья  Новая вакцина от Эболы дает 100% защиту

01.07.17.

 
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Самое популярное
 
 
Статьи раздела "07"
О микробах и болезнях © 2024 Рейтинг@Mail.ru Наверх